Домой » Общество » Хоккей, Канада — Финляндия, счет 1:3: обзор матча от 26.05.2019, видео голов, результат (ВИДЕО) L|H

26 мая сборная Финляндии обыграла Канаду со счет 3:1 и завоевала золотые медали ЧМ-2019.

В Братиславе состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финляндии и Канады. В упорном поединке победу праздновали скандинавы, которые в третий раз в своей истории стали чемпионами мира. Матч завершился в пользу "суоми" со счетом 3:1

Канада — Финляндия: обзор матча

Счёт в середине первого периода открыл защитник канадской сборной Ши Теодор.

Однако в начале второго периода благодаря точному броску капитана Марко Анттилы зтдхчввм счет в матче стал ничейным.

На первых минутах третьего игрового отрезка Анттила забил вторую шайбу, выведя финнов вперёд. А в концовке встречи Харри Песонен поставил заключительную точку в матче.

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории. Ранее скандинавские хоккеисты завоевывали золотые награды мирового первенства в 1995 году и в 2011-м. При этом восемь лет назад сборная Суоми также выиграла мировое первенство в Словакии под руководством Юкки Ялонена.

Канада — Финляндия, счет 1:3. ВИДЕО голов