Домой » Общество » Реал — Аякс, счет 1:4: обзор матча 05.03.2019, видео голов, результат (ВИДЕО) L|H

"Реал" — "Аякс", счет 1:4: обзор матча 05.03.2019, видео голов, результат (ВИДЕО)

5 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов голландский "Аякс" разгромил в гостях мадридский "Реал" со счетом 4:1 и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала турнира.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" сенсационно проиграл голландскому "Аяксу" и по сумме двух встреч (2:1) выбыл из розыгрыша самого престижного футбольного клубного турнира Старого Света.

Матч, состоявшийся 5 марта на стадиооне "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершился разгромным поражением хозяев со счетом 1:4.

Таким образом голландский клуб вышел в следующую стадию розыгрыша Лиги чемпионов.

"Реал" Мадрид — Аякс": обзор матча

С первых же минут встреча преобрела неожиданный для действующего обладателя Кубка чемпионов оборот. Уже на 7-й минуте матча Хаким Зиеш с передачи Душена Тадича открыл счет.

На 18-й минуте гости стараниями Давида Нереса выполнили программу минимум — забили второй гол, который выводил голландский клуб в 1/4 финала Лиги чемпионов.

После перерыва, казалось, "королевский клуб" вот-вот заиграет в полную силу и футболисты наконец вспомнят, кто хозяева поля. Но на 62-й минуте голландцы вновь забили. Прекрасным обводящим ударом отличился Душен Тадич.

Марко Асенсио на 70-й минуте возродил интригу, отквитав один мяч. Но всего через две минуты Лассе Шоне со штрафного великолепным ударом перебросил Тибо Куртуа, и похоронил все надежды "Реала" отыграться.

4:1 — сенсационная победа "Аякса" впервые за долгие годы не позволила "Реалу" добраться даже до 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Реал" Мадрид — "Аякс", счет 1:4. ВИДЕО голов