Домой » Новости сми » Россия Германия хоккей,счет,видео голов, финал Олимпиады 2018 исход матча (обновлено) | LentaHit

Хоккей, Россия — Германия, финал: обзор матча

В том, что финальный матч с немцами не будет легкой прогулкой для «красной машины» стало ясно с первых же минут встречи. Команда Марка Штрума уже доказала на турнире, что способна творить настоящие чудеса, поочередно отправив домой сначала сборную Швеции (4:3 ОТ), а затем и самих канадцев (4:3).

С первых же минут стало ясно, что игра будет вязкой. На протяжении первого периода команды мало что создали сверхопасного у ворот друг друга. И когда казалось, первая двадцатиминутка так и закончится безголевой ничьей, буквально за полсекунды до перерыва Вячеслав Воинов после многоходовки с участием Кирилла Капризова и Никиты Гусева мощным броском едва не порвал сетку за спиной аус ден Биркена.

Во втором периоде немцы заметно прибавили и на 30-й минуте Феликс Шюц сумел поразить ворота Василия Кошечкина.

В середине третьего периода Никита Гусев с острейшего угла вывел сборную России вперед. Но буквально через 10 секунд Доминик Кагун вновь сравнял счет.

За три с небольшим минуты до конца основного времени матча Йонас Мюллер практически в упор расстрелял Василия Кошечкина, впервые выведя сборную Германии вперед.

Ситуация на льду стала совсем угрожающей, когда вскоре наши хоккеисты и вовсе остались вчетвером, заработав удаление. Олег Знарок пошел на риск, выпустив пятого полевого игрока и оставив ворота без вратаря.

И произошло самое настоящее спортивное чудо. За 56 секунд до финальной сирены Никита Гусев оказался первым на добивании и аус ден Биркен ничем не смог помочь своей команде.

Судьбу золотых медалей в овертайме решил гол Кирилла Капризова.

В воскресенье, 25 февраля, в 7.10 по московскому времени хоккейная сборная России сыграла в финале Олимпиады в Пхенчхане. Подопечные Олега Знарка встретятся с командой Германии. Игра пройдет на стадионе Gangneung Hockey Centre в Пхенчхане. На турнире россияне потерпели всего одно поражение, уступив в стартовой игре словакам – 2:3. В плей-офф они прошли Норвегию и Чехию. Немцы в свою очередь в раунде навылет справились со Швейцарией, Швецией и Канадой.

«Не зря я бил в набат» – сообщал в схожих ситуациях Константин Бесков. Все это выглядело очень печально. Первая реально критическая ситуация, в которую попала наша с вами сборная.

Отыскалась место и героическому – Патрик Хагер вылетал один на один, Сергей Калинин держал чем мог. Не знаю, повредил ли руку – но рухнул на нее страшно. ворота спас. Герой! Вернуть Новому Арбату историческое имя!

А вот и чудо, вот вам и Гусев! С острого угла в шлем вратарю, от него в ворота – это ж додуматься надо было до такого! Не успел написать, что теперь-то немцы выучат эту фамилию и произносить будут безо всяких «как его» – сразу ответ! Как умудрились упустить германца на пятаке секунду спустя? Откуда эти цифры на табло – 2:2?!

Кто там говорил про «скучный» олимпийский финал? Кто не желал просыпаться с утра пораньше?

А вот и расплата за усталость – за три минуты до конца пропускаем. Я отказываюсь в это верить. Извините.

Но новое чудо – и снова Гусев, в меньшинстве! 3:3!

А в овертайме нам помогло большинство. Все тот же Гусев отдал пас Капризову — и 4:3! Россия — чемпион!