Домой » Новости сми » Счет Россия Германия,хоккей финал Олимпиады 2018 исход матча 25.02.2018 | LentaHit

Команда Олега Знарка играет с хозяевами турнира.

• Это третья встреча сборных России и Германии за последние шесть лет. В 2011-м немцы выиграли в матче группового этапа — 2:0, в 2016-м сборная России победила в четвертьфинале — 4:1.
  • В составе сборной Германии играют три хоккеиста из НХЛ. В составе российской сборной — пятеро. 19 человек в сборной Германии представляют немецкую лигу, 17 человек в российской команде — из КХЛ.
  • Лучший бомбардир сборной России — Артемий Панарин из «Чикаго» (2 матча, 3+2). У немцев — Патрик Хагер из «Кельнер Хайе» (2 матча, 2+1).

Какая же красота у нас в последний день Олимпиады! Параллельно идёт лыжная гонка у женщин на 30 км, и там в лидеры вырвалась норвежка Бьорген. У нас в прямом эфире идёт битва за победу в медальном зачёте!

Выиграет золото только Норвегия — она станет первой. Впервые с 2002 года. Выиграют немцы в хоккей — они выиграют заодно и зачёт. Впервые с 2006-го.

1` Стартовал овертайм! Вперед, Россия!

` Напоминаем, что теперь любая шайба станет последней и победной. Надеемся, что Россия возьмет и быстро забросит, иначе никаких нервов уже не хватает!

` С одной стороны, эмоциональное преимущество должно быть сейчас на стороне россиян — забросили в меньшинстве в самой концовке. А с другой — немцы все-таки получше ведь выглядели! Это как минимум напрягает…

` Фух, надо хоть немного успокоиться. Впереди будет нечто! Вот это мы понимаем финал, вот это накал!

ОВЕРТАЙМ! Дамы и господа, это невероятно! Сборная России в третьем периоде вышла вперед благодаря шайбе Гусева, но после этого немцы сразу же вернулись в игру и забили дважды! Потом у нас было удаление, но, сняв вратаря, россияне сравняли счет — усилиями того же Гусева! Как итог — 3:3!